Преимущества клея для плитки Ceresit CM 117

Современные ремонт в квартире или доме невозможно представить без отделки стен и пола керамической плиткой, керамогранитом или плиткой из натурального камня.

Время, когда на стены, пол и лестницы укладывали плитку небольшого размера, уже прошло. Сегодня владельцы квартир и домов для оформления интерьеров отдают предпочтение крупноформатной плитке. И это верно!

К тому же, все чаще на этапе проектировки интерьера, владельцы не забывают про пол с подогревом (электрический или водяной).

Для качественного выполнения работ с плиткой ремонтные организации, частные застройщики и владельцы останавливают свой выбор на универсальном клее для широкоформатной плитки Ceresit CM 117.

Перед тем как купить клей для плитки Ceresit CM 117 в Киеве рассмотрим его основные преимущества.

Клей для плитки и теплого пола

Для укладки теплого пола под плитку необходимо выбирать клей специально предназначенный для этого. Его главной особенностью является способность переносить перепады температуры поверхности и сам клей не должен препятствовать прохождению тепла от нагревательных элементов теплого пола на поверхность плитки, керамогранита или камня.

Морозостойкий клей

Основным преимуществом клея для плитки Церезит СМ 117 является его возможность сопротивляться перепадам температур, особенно это важно при перепадах от минусовой температуры до плюсовой. В это время все элементы конструкции стремятся к деформации, вот почему клей одновременно должен быть и морозостойким и эластичным. Хорошим можно назвать клей который выдерживает температуры от - 50 и до +70 градусов, а так же количество циклов, в противном случае срок службы клея будет низким и со временем плитка может отслоится. На этих показателях не стоит экономить и думать, что "пронесет", ведь переделывать и исправлять всегда более затратно, чем сделать один раз и качественно.

Основные преимущества клея для плитки СМ 117

  1. Эластичный – благодаря этому свойству с клеем очень удобно работать, наносить на плитку и стены;
  2. Прочность сцепления с поверхностью ≥ 1,0 Мпа – что позволяет приклеивать плитку формата до 80х80см
  3. Клей, в том числе, предназначен для облицовки полов с подогревом (электрический и водяной), что гарантирует долговечность его службы и возможность температурных перепадов
  4. Для укладки плитки на балконах, террасах и цоколях домов. Выдерживает температуры от –50 °C до +70 °C, что является неоспоримым преимуществом.
  5. Предназначен для облицовки бассейнов. Этот факт говорит о том, что клей не боится взаимодействия с влагой.
  6. Облицовка пола методом «плитка по плитке», за исключением облицовки на глазурованной поверхности

Технические характеристики клея Ceresit CM-117

Состав:

цемент с минеральными наполнителями и органическими добавками

Расход воды для приготовления растворной смеси: 7,25-7,75 л воды на 25 кг сухой смеси
Расход воды и эмульсии для приготовления растворной смеси, соответствующей ЗК4 по ДСТУ Б В.2.7-126:2011: 0,21-0,23 л воды и 0,05 л Ceresit CC 83 на 1 кг Ceresit CM 117
Срок годности растворной смеси: не менее 120 минут

Открытое время:

не менее 20 минут
Время корректировки: не менее 20 минут
Температура применения растворной смеси: от +5 °C до +30 °C
Заполнение швов: через 24 часа
Температура эксплуатации: от –50 °C до +70 °C
Прочность сцепления с основанием через 28 суток (воздух.-сухие условия): не менее 1 МПа

При выборе клея для плитки интернет-магазин «VENBUD» рекомендует отдавать предпочтение проверенным производителям таким как Ceresit. Эта торговая марка зарекомендовала себя как надежный поставщик качественных строительных материалов.

Выполнение работ

Независимо от квалификации всегда необходимо обращать внимание на рекомендации производителя по использованию строительного и отделочного материала, ведь каждый продукт имеет те или иные особенности при работе с ним.

Приготовление растворной смеси: в чистую емкость налить воду (температура воды от +15 до +20 °С) из расчета 0,29–0,31 л на 1 кг сухой смеси (7,25–7,75 л на 25 кг), постепенно добавить сухую смесь и перемешать низковращающимся миксером до получения однородной массы без комков. Выдержать растворную смесь примерно 5 минут, после чего снова перемешать.

Приготовленную растворную смесь нанести на облицованную поверхность тонким слоем с помощью лопатки, шпателя или терки и разровнять зубчатой ​​теркой или шпателем. Уложить плитки на нанесенную растворную смесь и прижать.

Максимальная толщина растворной смеси не должно превышать 10 мм. Зубцы терки должны иметь квадратную форму и соответствовать размеру плиток (см. таблицу). Плитки предварительно не смачивать водой! Не рекомендуется укладывать плитки встык, без шва.

Ширина шва между плитками должна быть не менее 2 мм. При нормальных условиях (температура +20 ± 2 °C
и относительная влажность воздуха 55 ± 5%) растворную смесь нанести на площадь, которую можно облицовывать в течение 20 минут, после укладки плитку можно корректировать в течение последующих 20 минут. При повышении температуры время облицовки и корректировки сокращается.

Остатки растворной смеси необходимо смыть до затвердевания. В нормальных условиях заполнение швов нужно производить через 24 часа.

Клей для плитки Ceresit CM 117, цена которого очень выгодная на рынке строительных материалов, Вы можете заказать нажав на кнопку Купить. Кроме того, мы готовы осуществить доставку клея для плитки Ceresit СМ 117 на ваш объект в кратчайшие сроки или в день заказа.

Весь товар на складах VENBUD сертифицирован и надлежащего качества.

Комментарии

Супер
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Подписывайтесь, чтобы узнавать первым об акциях и предложениях